Добро пожаловать!!!

 

СЕРТИФИКАЦИЯ 

педагогических кадров как пользователей

информационных технологий  

 

       Необходимость использования современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в педагогической деятельности ведет к повышению требований к уровню пользовательской компьютерной компетентности специалистов образования.
      В качестве эффективного инструмента, который бы позволил определить уровень компетентности педагогов в области ИКТ, во многих странах используют процедуру сертификации пользователей различных компьютерных приложений. Разработка и введение сертификации пользователей ИКТ в системе отечественного образования должно оказать существенное влияние на развитие кадрового обеспечения процессов информатизации образования в Республике Беларусь.

     Процедура сертификации выполняет не только контролирующую, но обучающую и развивающую функции. Процесс подготовки руководящих работников и специалистов образования к сдаче сертификационного экзамена непосредственно связан как с овладением ими определенным предметным содержанием, так и с деятельностью, направленной на непрерывное профессиональное развитие в сфере применения информационно-коммуникационных технологий в образовании

 

 

СПИСОК

педагогических работников, прошедших сертификацию пользователей ИКТ.

 

№ п/п

Ф.И.О преподавателя

Должность

Категория

 

администрация

1.

Кипцевич

Вячеслав Игоревич

директор

административная работа

2.

Трояновский

Александр Иванович

заместитель директора по УПР

учебно-воспитательная работа

3.

Высоцкая

Оксана Юрьевна

заместитель директора по УВР

учебно-воспитательная работа

4.

Водопьян

Валентина Петровна

методист

учебно-воспитательная работа

 

преподаватели общеобразовательных дисциплин

5.

Курлович

Елена Александровна

преподаватель английского языка

профессиональное обучение

6.

Лойко

Валентина Александровна

преподаватель белорусского языка и литературы

профессиональное обучение

7.

Новицкая

Ольга Васильевна

преподаватель русского языка и литературы

учебно-воспитательная работа

8.

Пашкевич

Владимир Александрович

преподаватель физкультуры

учебно-воспитательная работа

9.

Полуян

Татьяна Васильевна

преподаватель математики

учебно-воспитательная работа

10.

Сергиеня

Римма Ивановна

преподаватель химии

учебно-воспитательная работа

11.

Сидорович

Вячеслав Анатольевич

преподаватель физкультуры

профессиональное обучение

12.

Шаматульский

Игорь Владимирович

преподаватель допризывной подготовки

профессиональное обучение

 

преподаватели общепрофессиональных и спецдисциплин

13.

Адамов

Дмитрий Владимирович

преподаватель специальных предметов

учебно-воспитательная работа

14.

Денисеня

Николай Федорович

преподаватель информатики

учебно-воспитательная работа

15.

Заяц

Сергей Александрович

преподаватель специальных предметов

учебно-воспитательная работа

16.

Козак

Светлана Васильевна

преподаватель специальных предметов

учебно-воспитательная работа

17.

Кусенкова

Вера Андреевна

преподаватель специальных предметов

учебно-воспитательная работа

18.

Макатревич

Николай Адамович

преподаватель специальных предметов

учебно-воспитательная работа

19.

Рабцевич

Александр Михайлович

преподаватель специальных предметов

учебно-воспитательная работа

 

мастера производственного обучения

20.

Василевич

Иван Васильевич

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

21.

Винник

Елена Тадеушевна

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

22.

Гнуда

Михаил Александрович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

23.

Дайлид Андрей  Иванович  

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

24.

Железный

Михаил Михайлович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

25.

Ивашко

Вадим Игоревич 

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

26.

Карпович

Илья Владимирович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

27.

Лицевич

Оксана  Леонидовна

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

28.

Макаревич

Станислав Михайлович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

30.

Мартынович

Сергей Анатольевич

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

31.

Микола-Микольский Сергей Валерьевич

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

32.

Новик

Виталий Викторович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

33.

Пивоварчик

Валерий Францевич

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

34.

Прокопчук

Василий Петрович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

35.

Рабцевич

Александр Николаевич

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

36.

Рабцевич

Артур  Эдуардович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

37.

Рудко

Жанна Юрьевна

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

38.

Скулинец

Инна Михайловна

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

39.

Степчук

Евгений Александрович

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

40.

Чижевский

Антон Антоньевич

мастер производственного обучения

профессиональное обучение

 

социально-педагогическая и психологическая служба

41.

Карпович

Наталья Геннадьевна

педагог социальный

учебно-воспитательная работа

42.

Новик

Елена Владимировна

педагог-организатор

учебно-воспитательная работа

43.

Рутковская

Анастасия Игоревна

педагог-психолог

учебно-воспитательная работа
 

воспитатели

44.

Козлова

Тамара Федоровна

воспитатель

учебно-воспитательная работа

45.

Хваль

Валентина Николаевна

воспитатель

учебно-воспитательная работа